De gauche à droite

Au 1er rang : Hélène MONTEIRO (Les Fumoux), Sandra ALVES (Le Bourg), Marie-Françoise DUPOIS (Demolle), Elisabeth LISTE (Vialle), Pascale MORIN (Demolle), Christiane BONNET-STEPHAN, Adjointe (Demolle).

Au 2e rang : Guillaume DAUPHANT (L’Armonière), Patricia GIBELIN-BOYER (L’Armonière), Michel MIGNOT (Demolle), Jean GRENET, Adjoint (Demolle), Jacques STAELEN, Adjoint (Vialle), Thierry OLLIER (Montgacon), Florent PONCHON, Adjoint (Le Bourg), Pierre FAYET, Conseiller Délégué (Le Bourg), Claude RAYNAUD, Maire (La Barbine)


Les Commissions

Finances : Claude Raynaud, Jean Grenet, Florent Ponchon, Christiane Bonnet, Jacques Staelen, Elisabeth Liste, Guillaume Dauphant.

PDI : Florent Ponchon, Jacques Staelen.

Embauche : Christiane Bonnet, Jacques Staelen, Thierry Ollier.

Personnel Titulaire : Claude Raynaud, Jean Grenet.

École : Florent Ponchon, Jacques Staelen, Elisabeth Liste, Sandra Alves, Pascale Morin, Hélène Monteiro, Michel Mignot.

Conseil d’École : Claude Raynaud, Pascale Morin.

Communication Presse Informatique : Claude Raynaud, Patricia Gibelin, Marie-Françoise Dupois, Sandra Alves, Hélène Monteiro, Michel Mignot, Anne-Sophie Mignot (membre extérieur au conseil).

Festivités : Jean Grenet, Florent Ponchon, Marie-Françoise Dupois, Pascale Morin, Pierre Fayet, Michel Mignot.

Travaux, Bâtiments communaux : Florent Ponchon, Jacques Staelen, Patricia Gibelin, Sandra Alves, Pierre Fayet, Michel Mignot.

Agricole, Voirie, Eclairage : Jean Grenet, Patricia Gibelin, Elisabeth Liste, Guillaume Dauphant, Pierre Fayet, Thierry Ollier, Michel Mignot.

CCAS : Claude Raynaud, Christiane Bonnet, Patricia Gibelin, Marie-Françoise Dupois, Sandra Alves, Pascale Morin, Hélène Monteiro.

Archives : Pierre Fayet, Patricia Gibelin.

SIEG : Thierry Ollier, Pierre Fayet (suppléant).

SIAD LEZOUX : Christiane Bonnet, Hélène Moteiro, Pascale Morin (suppléante).

SICOM : Christiane Bonnet, Marie-Françoise Dupois, Florent Ponchon (suppléant).

SIAP Basse Limagne : Guillaume Dauphant, Pierre Fayet, Florent Ponchon (suppléant), Michel Mignot (suppléant).

Appel d’Offres : Claude Raynaud, Jacques Staelen, Pierre Fayet, Michel Mignot, Guillaume Dauphant (suppléant), Sandra Alves (suppléante).

Communauté de communes : Claude Raynaud, Jean Grenet, Christiane Bonnet, Patricia Gibelin, Guillaume Dauphant, Pierre Fayet, Sandra Alves, Pascale Morin, Michel Mignot, Florent Ponchon.

Correspondant Défense : Christiane Bonnet.